Найти периметр квадрата, если его диагональ 8√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Пусть сторона квадрата = а .

Тогда по теореме Пифагора его квадрат диагонали квадрата  равен  

d^2=a^2+a^2\; \; ,\; \; \; d^2=2a^2\; \; \; \Rightarrow \; \; \; a^2=\frac{d^2}{2}\; \; ,\; \; a=\dfrac{d}{\sqrt2}\\\\a=\dfrac{8\sqrt2}{\sqrt2}=8

Отвечает Коржова Даша.

Ответ:

32 см

Объяснение:

если диагональ 8 \sqrt{2}, то сторона находится по формуле а=d/\sqrt{2} = 8 \sqrt{2}/\sqrt{2}=8, периметр равен 4*8=32 см