2. Кока-кола содержит в среднем 11 % сахара. Сколько сахара вы съедите, если выпьете 500 г напитка?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

55 г

Пошаговое объяснение:

Всего напитка 500 г

Найдем 1%

500:100=5(г)-1%

Сахар в напитке 11%

5*11=55(г)