Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2 +3x -2 в точке с абсциссой x0= -1 ДАЮ 35

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x² +3x -2 в точке с абсциссой x₀= -1.

y = f ’(x₀) • (x − x₀) +f (x₀)    .

f (x₀)=(-1)² +3*(-1) -2= 1-3-2=-4,

f ’=(x² +3x -2)’=2х+3  ;    f ’(-1)=2*(-1)+3=-2+3=1.

у=1*(х+1)+(-4)  или у=х-3.