Ребят помогите даю 35 баллов найдите значение выражения -13*0,6+(-2,3)*3,8 Второй с дробями

напишу словами (четыре целых семь восьмых - семь целых одна шестая)*(две целых одна десятая минус 0,45)=? все дроби обыкновенные кроме 0,45 (она десятичная)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: -16,54

Пошаговое объяснение: умножьте числа. -7,8+(-2,3)*3,8

умножьте числа -7,8-8,74

вычислите: -16,54

второй: преобразовать и сократить дроби: 39/8 - 38/5 * 1/5 -9/20

вычислить: 39/8 - 38/25 - 9/20 =581/200=две целых 181/200 или же 2,905