Туристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8 всего

пути. Сколько км проехали туристы в третий день С помощью моделирования

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

1. 360×2:5=144км (1 день)

2. 360×3:8=135 км (2 день)

3. 360-(144+135)=81 км (3 день)