(3х+2)/15=12/9 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 2/15 = 12/9

(3х + 2) * 9 = 15 * 12

27х + 18 = 180

27х = 180 - 18

27х = 162

   х = 6

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ: х=6

Пошаговое объяснение:

3х + 2/15 = 12/9

(3х + 2) * 9 = 15 * 12

27х + 18 = 180

27х = 180 - 18

27х = 162

  х = 6