В трех мешках 134,1 кг капусты сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/3 всей капусты а во

втором в 1,2 раза больше чем в первом Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

1 мешок- 44,7 кг; 2 мешок - 98,34 кг; 3 мешок - 35,76 кг капусты.

Пошаговое объяснение:

134,1÷3×1=44,7кг -в 1 мешке

44,7×1,2= 53,64 кг- во 2 меш.

44,7+53,64= 98,34кг - в 2-х м.

134,1-98,34=35,76кг- в 3 меш.

Отвечает Мадрикова Мадина.

Ответ:

134,1:3=44,7 кг

44,7*1,2=53,64 кг

44,7+53,64+х=134,1

Х=35,76 кг

44,7 кг

53,64 кг

35,76 кг