Решите пж 12+(х-4)=56. 85-(-18-у)=76. 7,3-(у-3,7)=15. -3,8+(х-4,2)=3'6 даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.

12 + (х - 4) = 56                               85 - (-18 - у) = 76

12 + х - 4 = 56                                 85 + 18 + у = 76

х = 56 - 12 + 4                                 103 + у = 76

х = 48                                              у = 76 - 103

                                                        у = -27

-----------------------------------------------------------------------------

7,3 - (у - 3,7) = 15                             -3,8 + (х - 4,2) = 3,6

7,3 - у + 3,7 = 15                              -3,8 + х - 4,2 = 3,6

11 - у = 15                                           х - 8 = 3,6

у = 11 - 15                                           х = 3,6 + 8

у = -4                                                 х = 11,6