Сумма двух чисел равна12.Емли одно число увеличилось в 3 раза,а другое оставить без изменения,то в

сумме эти числа дадут 14.Определите исходные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ

a+b=12

3a+b=14

3a+b-(a+b)=2

2a=2

a=1

b=11

Пошаговое объяснение: