Объясните пожалуйста как решать: 20-2х=27+х. Я пыталась решить, но у меня получалось либо -х=7

либо х=-7!

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновский Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2х-х=27-20; -3х=7; Х=7/(-3)

Х=-7/3; Х= -2 целых 1/3(минус две целых одна треть)

Отвечает Ковалёва Катя.

20-2х=27+х.

x+2x=20-27

3x=-7

x= -\frac{7}{3}

x= - 2 \frac{1}{3}