Найдите значение выражения |3x-8| + 4x при x= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:1) 3*(-5)=-15

2)(-15)-8=-23

3)-23 в модуле = 23

4)4*(-5)=-20

5)23+(-20)=23-20=3

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

|-15-8|-20

|-23|-20

-23-20=3