Ответьте плииз как сделать минус 5/6-1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ.

5/6-1/4=5*4-1*6=14/24=7/12

Пошаговое объяснение:

Надо привести 2 знаменателя к общему:здесь общий знаменатель-24,он делится и на 6 и на 4.

потом числитель 5 умножаем на 4, а числитель 1 умножаем на 6.

получившиеся результаты вычитаем,и получается дробь-14/24=7/12

Отвечает Куатов Жаслан.
Поднеси к одинаковому низу)