Диктант 52 Сложение отрицательных чисел Найдите сумму: 1. Минус восемнадцати и нуля. 2. Минус шести

и минус трех. 3. Минус десяти и десяти. 4. Число минус восемь изменили на минус шесть. Какое число получили? 5. Какое число нужно прибавить к минус семи, чтобы получить минус пятнадцать? Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 6. Любое число от прибавления отрицательного числа увеличивается. 7. Модуль суммы минус трех и минус четырех равен семи. 8. Сумма двух отрицательных чисел меньше каждого из слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздов Миша.
1.-18+0=-18
2.-6+(-3)=-6-3=-9
3.-10+10=0
4.-2
5.-8