3. Выполни задания. а) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли периметр этого

прямоугольника, бо уменьши каждую из сторон прямоугольника на 2 см. Начерти то прямоугольник. Вычисли периметр, как он изменился? Обьясни.

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.

Ответ:

в 1 = 12+8 =20

во 2= 8+4=12