3. Выполни задания. а) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычислипериметр этого

прямоугольника.б) Уменьши каждую из сторон прямоугольника на 2 см. Начертиэтот прямоугольник. Вычисли периметр. Как он изменился?Объясни.​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Р= ( 6+4)*2=20 см

б) (4+2)*2=12 см