На трех складах было 4200 тонн картофеля. Первый склад содержал 40% всего картофеля, второй - 30%.

Сколько тонн картофеля было на каждом из складов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

1)4200:100=42(т)- 1%

2) 42×40=1680(т)- на первом складе

3) 42×30=1260(т)- на втором складе

4) 4200-(1680+1260)=1260(т)- на третьем складе

Ответ: 1680т, 1260т, 1260т