6,7x+3x+60,5=400 (2,1-0,7x) :0,16=10,5 решите пожалуйста уравнения . срочно. желательно с

проверкой, но можно и без нее ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

6,7×+3×+60,5=400

9,7×+60,5=400

9,7×=400-60,5

9,7×=339,5

×=339,5/9,7

×=35

2) (2,1-0,7×)/0,16=10,5

2,1-0,7×=10,5*0,16

2,1-0,7×=1,68

-0,7×=1,68-2,1

-0,7×=-0,42

×=-0,42+0,7

×=0,28

Отвечает Ромадина Юля.

Ответ:

ответ х=35

.............