Высота конуса 2 м, диаметр основания 6 м. Найдите площадь полной поверхности конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Илиева Ульяна.

Ответ:V=37,68 см³

Пошаговое объяснение:

1. Найдем образующую

L²=h²+r²

r=1/2d

r=6:2=3 см

L²=3²+4²=9+16=25

L=5

2. Площадь полной поверхности конуса равна

S=πr(r+L)

S=3*3,14(3+5)

S=75,36 см²

3. Объем конуса

V=h/3*π*r²

V=4/3*3,14*3²

V=37,68 см³