Зведіть подібні доданки 4m + а – 2m + 3а


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

4m + а – 2m + 3а = 2m + 4a

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

2(m+2a)

Пошаговое объяснение:

4m+a-2m+3a=2m+a+3a=2m+4a

Выносим за скобы общий множитель

2m+4a=2(m+2a)