600 г цукерок і 1,5 кг печива коштує 10 грн 29 к.Скільки коштує 1 кг печива,якщо він дешевший від 1

кг цукерок на 1 грн 40 к.(помогите,срочно)!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

Пусть х грн. - цена 1 кг печенья, тогда (х + 1,4) грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:

0,6 · (х + 1,4) + 1,5 · х = 10,29

0,6х + 0,84 + 1,5х = 10,29

0,6х + 1,5х = 10,29 - 0,84

2,1х = 9,45

х = 9,45 : 2,1

х = 4,5

Вiдповiдь: 4 грн. 50 коп.