Сумма первой и второй сторон треугольника равна 43 см,сумма второй и третьей сторон-55 см,сумма

первой и третьей сторон-58 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43+55=98

2) 98-58=40см 2 ая сторона дважды

3) 40:2=20 см 2 ая сторона

4) Р=58+20=78 см

Ответ 78 см

Отвечает Макар Остап.

43 см- 3 сторона

55 см-1 сторона

58 см-2 сторона

58+55+43=156

156:2=78