длина одной из сторон треугольника 8,9 см. Вторая сторона на 1,8 см меньше ,третья -на 3,6см больше

её.Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,9-1,8=7,1см-2 сторона

8,9+3,6=12,5см-3 сторона

8,9+7,1+12,5=28,5см-периметр                                                                                              По-моему так

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ28.5

Пошаговое объяснение:

1) 8.9-1.8=7.1 (вторая сторона)

2) 8.9+3.6=12.5 (третья сторона)

3) P=8.9+12.5+7.1=28.5

(P- это периметр)