Выполните сложение 1 4/7 + 5 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Миша.

1 4/7 + 5 3/8 = 1 32/56 + 5 21/56 = 6 53/56

Ответ: 6 целых 53/56.

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

сперва переведем в неправильную дробь

11/7+43/8=

 \frac{11}{7}  +  \frac{43}{8}  =  \frac{88}{56}  +  \frac{301}{56}  =  \frac{88 + 301}{56}  =  \frac{389}{56} = 6  \frac{53}{56}