Кот Матроскин заготовил ⅘ необходимого на зиму количества дров за 12 дней. Определи, какую часть

дров заготавливает Кот Матроскин за 1 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5 = 12/15 часть дров Кот Матроскин заготовил за 12 дней.

За 1 день он делает 1/15 часть дров.

Чтобы заготовить оставшиеся 1/5 = 3/15 часть дров, ему нужно ещё 3 дня.