Вкладчик положил в банк 10.000 Тг под 10% годовых от фиксированной изначальной суммы

Вклада.Сколько получит вкладчик Через 2 года??!!! Срочно Дам 5 звезд

Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.

Ответ:

12100 тг - получит вкладчик через 2 года

Пошаговое объяснение:

X=10000 тг - первоначальная сумма вклада

р=10% - годовой процент

n=2 года - время вклада

S - получит вкладчик через  n лет

Применяем формулу:

S=X*(1+\frac{p}{100})^n

S= 10000*(1+0,1)² = 10000*(1,1)² = 12100 (тг) - получит вкладчик через 2 года

2 способ (по действиям):

1) 10000*(100%+10%):100%=11000 (тг) - будет на вкладе через 1 год

2) 11000*(100%+10%):100%=12100 (тг) - получит вкладчик через 2 года

Отвечает Очеретина Алёна.

S= 10000*(1+0,1)² = 10000*(1,1)² = 12100 (тг) - получит вкладчик через 2 года