Сергей потратил в интернет-магазине 2885 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 32 % этой

суммы, а на покупку мыши — 19 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

923 и 548

Пошаговое объяснение:

1) 2885*0,32=923,2(руб.)—стоимость флеш-карты

2) 2885*0,19=548,15(руб.)—стоимость мыши

Округлим.923 и 548