Решить уравнение x^2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

х^2 - 3х+2=0

D=b^2 - 4ac=9-4*1*2=9-8=1

D=1

x1=3+1/2=4/2=2

x2=3-1/2=2/2=1

Oтвет:х1=2

х2=1

Пошаговое объяснение:

Х1 и Х2 находится по формуле х1х2=-b плюс минус дискриминант, деленное на 2а. В учебнике эти формулы ЕСТЬ как их найти