Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+4(−3a−3)−7(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

Ответ:

23-12а

Пошаговое объяснение:

=-7*4-7*(-а)+4*(-3а)+4*(-3)-7*(-9)-7*а = -28+7а-12а-12+63-7а = 23-12а