Длина садового питомника — 792 дм, его периметр — 2320 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

291 456 дм²  или  2914,56 м² площадь питомника

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а + b), где Р - периметр = 2320 дм, а - длина = 792 дм, b - ширина = ?

2320 = 2(792 + b)

2320 = 1584 + 2b

2b = (2320 - 1584)/2 = 736/2

b = 368 (дм) - ширина питомника

S площадь = а * b, где а - длина = 792 дм, b - ширина = 368 дм

S = 792 * 368 = 291 456 (дм²) = 2914,56 (м²) площадь питомника