Мотоцикл проехал 19 км за 15 мин. Сколько км он проедет за 18 мин, если будет ехать с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

Ответ: х=22,8 км.

Пошаговое объяснение:

Принимаем за х путь, который проедет мотоциклист с той же скоростью за 18 минут.     ⇒

19:15=x:18\\\frac{19}{15} =\frac{x}{18}\\ x*15=19*18\\15*x=342|:15\\x=22,8.