Если первую цифру трёхзначного числа увеличить на n, то полученное число будут в n раз больше

исходного. Найдите число n и исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

Ответ: n = 2, x = 200

Пошаговое объяснение:

Как известно, 2+2 = 2*2

Поэтому, когда в числе 200 мы прибавляем к первой цифре (цифра 2) еще 2, то получаем цифру 4, и в итоге у нас выходит число 400.

И если умножить исходное число на n :

200*2 = 400, то также получается 400!

Удачи)