за один час было обклеено обоями одна пятая площади стен комнаты. за сколько часов будут обклеены

обоями все стены комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Aksenov Andrei.

Пропорция: 1/5 комнаты - 1 час

                      5/5 = 1 (целое) - х час

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/5 · х = 1

х = 1 : 1/5

х = 1 · 5/1

х = 5

Ответ: за 5 часов.

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

За 5 часов

Пошаговое объяснение:

Тут решается простая пропорция.

1 час - 1/5 площади

X часов - 1 площадь

X = (1 * 1)/(1/5) = 5

За 5 часов будут обклеены обоями все стены комнаты