Выручите пожалуйста!! найдите первый член геометрической прогрессии bn, если b3=1, b5=1/4 в ответ

только одно число. заранее всем спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

Ответ: квадрат знаменателя прогрессии равен q^2=b5/b3=1/4. Первый член равен ь1=ь3/q^2=1*4=4.

Ответ: ь1=4.

Пошаговое объяснение: