1) выполните действия 1 ) -2,1 · 3,8 2) -1 11/13 · (-2 7/16)3) -14,16:(-0,6) 4) -18,36:182)

упростите выражение1)-1,6x · (-5у) 2)-7а-9b+a+11b3)a-(a-8)+(12+a) 3)-3(c-5)+6(c+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) выполните действия

1) -2,1 · 3,8 = -7,98

2) -1 11/13 · (-2 7/16) = 24/3 * 39/16 = 3/1 * 13/2 = 39/2 = 19 1/2

3) -14,16 : (-0,6) = 8,496

4) -18,36 : 18 = - 1,02

2) упростите выражение

1) -1,6x · (-5у) = 8хy

2) -7а -9b + a + 11b = -6a + 2b

3) a - (a - 8) + (12 + a) = a - a + 8 + 12 + a = 20 + a

3) -3 * (c - 5) + 6 * (c + 3) = -3c + 15 + 6c + 18 = 3c + 23