Миля - единица длины, используемая США и Великобритании. 1 миля = 1600 метров А) Сколько

километров составляет 4 мили;15 миль? B) Автобус за 1 час проезжает 40 миль. Выразите путь,пройденный за 6 часов в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

4 мили = 4*1600 = 6400 км

15 миль = 15*1600=24000 км

40 миль/час - скор      

40*6 = 240 миль    

240*1600 = 384000 метр

384000 метр = 384 км