в трёх ящиках лежит 45 кг, во втором ящике в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем на 3 кг

меньше чем в первом. сколько килограммов лежит в первом ящике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

Ответ:

х+4х+х-3=45

6х-3=45

6х=45+3

6х=48

х=48:6

х=8 кг в первом ящике

4*8=32 кг во втором ящике

8-3=5 кг в третьем ящике

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондарь Давид.
1 ящик x
2 ящик 4x
3 ящик x-3
x+4x+x-3=45
6x=45+3
6x=48
x=8