Объём шара равен 4,89. Вычислить диаметр шара


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V=4/3πR^3

R=3V/4π=4.89*3/4*3.14≈1.17

D≈2.34

Пошаговое объяснение: