На протяжении первого погожего денька лягушонок квак съел 1 4/7 г мошек.Во второй день он

проглотил1 2/7 г мошек., А в третий день ему досталось 1 1/7 г лакомства.Сколько всего граммов мошек съел лягушонок за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шоходжаев Ильхомидин.

Ответ:

4 грамма.

Пошаговое объяснение:

1\frac{4}{7}+1\frac{2}{7}+1\frac{1}{7}=\frac{11}{7}+\frac{9}{7}+\frac{8}{7}=\frac{28}{7}=4 г - мошек съел лягушонок за три дня.