Запиши выражение без скобок и упрости его: 35 BALLOV DAЮ −7(4a+8)−(2+a)+2(8+5a). Ответ: выражение

без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) . результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Решение:

- 7 (4a + 8) - (2 + a) + 2 (8 + 5a) =

= - 7 × 4a + (- 7) × 8 - 2 - a + 2 × 8 + 2 × 5a =

= - 28a + (- 56) - 2 - a + 16 + 10a =

= - 28a - 56 - 2 - a + 16 + 10a =

= (- 28a - a + 10a) + (- 56 - 2 + 16) =

= - 19a + (- 42) =

= - 19a - 42.

Ответ: - 19a - 42.

__________________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Борцов Егор.

Ответ:

-28a-56-2-a+16+10a

-42-19a