Під час виконання самостійної роботи 15% учнів не справились з задачею, 25% учнів допустили

помилки, а решта, 18 учнів, розв'язали її правильно. Скільки учнів в класі? Запишіть задачу рівнянням

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15%+25%=40% - столько не справилось с заданием и допустили ошибки.

2) 100%-40%=60% - остальные ученики (18) в процентном соотношении.

Если 18 учеников = 60%, то

18:60*100 = х

18:60*100=30

Итого в классе учится 30 учеников.

Отвечает Мочалов Данил.

Ответ:

0.15x+0.25x+18=x

x=30