Периметр прямокутника дорівнює 16,4 см. Одна з його сторін на 3,4 см менша від другої. Знайти

площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.

Ответ:

13,92

Пошаговое объяснение:

  1. пусть х первая сторона а вторая х+3.4 уравнение будет

  1. х+х+(х+3.4+х+3.4)=16.4
  2. 4x=16,4-3.4-3.4
  3. 4x=9,6
  4. x=2,4 это первая сторона
  5. 2,4+3.4=5.8 это вторая сторона
  6. 2,4·5,8=13,92