Вычислите: 30×1/5+24×1/8.1) 72) 93) 104) другой ответнадо с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.

\displaystyle \sf 30\cdot\frac{1}{5}+24\cdot\frac{1}{8}=\frac{30}{5}+\frac{24}{8}=6+3=\bold{9}

Ответ:  2) 9