Периметр треугольника равен 99 .одна сторона на 9 длиннее другой и в 2 раза длиннее третьей.найти

длины сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.

x - 3 сторона

2x - 1 сторона

2x - 9 - 2 сторона

2x + x + 2x - 9 = 99

5x = 99 + 9

5x = 108

x = 108 ÷ 5

x = 21,6 (см.) - 3 сторона

21,6 × 2 = 43,2 (см.) - 1 сторона

43,2 - 9 = 34,2 (см.) - 2 сторона