2 ЖД вокзала перевозят груз. Первый состав перевозит по 32 тонны, а второй по 36т. Всего они

перевезли 1836 тонн груза. Сколько тонн груза перевёз каждый состав, если количество в составах одинаковое. Помогите решить уравнением ПЛИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

1) 1836 : ( 32 + 36 ) = 1836 : 68 = 27 ( вагона ) в каждом составе

2) 32 * 27 = 864 ( т ) первый состав

3) 36 * 27 = 972 ( т ) второй состав

ОТВЕТ 864 т и 972 т