Сергей потратил в книжном магазине 803 руб. На покупку учебника он израсходовал 44 % этой суммы, а

на покупку ручки — 19 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Быстрей !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

1) 803/100=8,03(руб)-приходится на 1%

2)44*8,03=353,32(руб)-стоимость учебника

3)8,03*19=152,57(руб)-стоимость ручки

4) 353,32+152,57=505,89(руб)-стоили ручка и учебник вместе

5) 803-505,89=297,11(руб)-стоили остальные товары

Ответ:297,11 рублей