Даю 45 баллов! площадь равнобедренного треугольника ABC равна 36 см Найдите основание AC если

высота проведённая к этой стороне равна 9см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

S=(1/2)*h*a

36=(1/2)*9*a отсюда а=36:9*2=8(см)

ответ: б) 8 см