1. а) 3x = 15 б) 4x - 2 = 2x + 6 в) 11 + 5x = 55 + 3x г) - 8x - 17 = 3x - 105 2. а) 2(2+y) = 19 -

3y б) -3 (3b + 1) - 12 = 12 в) -2(2-5x) = 2 (x-3) - 5 г) -4,92y - (0,08y + 5,12) = - 0,88 - y.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

А) 3x=15

x=15:3

x=5

Б)

4x-2=2x+6

4x-2x=6+2

2x=8

x=8:2

x=4

В)

11+5х=55+3х

5х-3х=55-11

2х=44

х=44:2

х=22

Г)-8x-17=3x-105

-8x-3x=-105+17

-11x=88

-x=88:11

-x=8

x=-8

2.

А)2(2+у)=19-3у

4+2у=19-3у

2у+3у=19-4

5у=15

у=15:5

у=3

Б)-3(3b+1)-12=12

-9b-3-12=12

-9b=12+3+12

-9b=27

-b=27:9

-b=3

b=-3

-2(2-5х)=2(х-3)-5

-4+10х=2х-6-5

-4+10х=2х-11

10х-2х=-11+4

8х=-7

х=-7/8

Г) хз)