Помогите решить уравнения: 1) -(3y+7)=8-2(8-y);2) -2(2-5x)=2(x-3)-5;3) 4x-2(x+7)=2(3-x);4)

2x-4(x+7)=3(2-x);5) 1,24x+3,46=1,76x+6,58;6) -4,92y-(0,08y+5,12)=-0,88-y;7) 1,26x+3,58=1,74x+6,46;8) 0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

1) -3y-7=8-16+2y
-3y-2y=8-16+7
-5y=-1
y=0,2
2) -4+10x=2x-6-5
10x-2x=4-6-5
8x=-7
x=-0.875
3) 4x-2x-14=6-2x
4x=20
x=5
4) 2x-4x-28=6-3x
x=34
5) -0,52x=3.12
x=-6
6)-4.92y-0,08y-5.12=-0.88-y
-5y+y=6
-4y=6

y=1.5
7)1.26x-1.74x=6.46-3.58
-4.8x=2.88
x=-0,6
8)0.88-5.12-0.08y=4.92y-y

0.88-5.12=4y
-4.24=4y
y=-1.06

Отвечает Козьяков Илья.

1)-3y-7=8-16+2y    

-3y-2y=8-16+7

-5y=-1

y=0.2

 

2)-4+10x=2x-6-5

10x-2x=-6-5+4

8x=-7

x=-7/8

 

3)4x-2x-14=6-2x

0x=20

x=0 нет корней!

 

4)2x-4x-32=6-3x

2x-4x+3x=6+32

x=38