Объясните :( 1). 4(х - 6) = х – 9 2). 6 – 3(х + 1) = 7 – х 3). (8х + 3) – (10х + 6) = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:1.) х=5

2.)-2

3.)-6

Пошаговое объяснение:

1). 4(х - 6) = х – 9

4х-24=х-9

4х-х=-9+24

3х=15

х=15/3

х=5

2). 6 – 3(х + 1) = 7 – х

6-3х-3=7-х

3-3х=7-х

-3х+х=7-3

-2х=4

х=-2

3). (8х + 3) – (10х + 6) = 9

8х+3-10х-6=9

-2х-3=9

-2х=9+3

-2х=12

х=-6