1). 1,04 • 8,5; 4). 0,34 + 0,6; 7). 0,26 – 0,6; 2). 5,497 • 0,42; 5). 0,74 + 3,26; 8). 31,4 –

29,57; 3). 1,25 • 1,6; 6). 5,29 + 11,1; 9). 8 – 4,6. в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

1) 1,04 • 8,5 = 8,84

× 1 0 4

8 5

5 2 0

8 3 2

8 8 4 0

2) 5,497 • 0,42 = 2,30874

× 5 4 9 7

0 4 2

1 0 9 9 4

2 1 9 8 8

2 3 0 8 7 4

3) 1,25 • 1,6 = 2

× 1 2 5

1 6

7 5 0

1 2 5

2 0 0 0

4) 0,34 + 0,6 = 0,94  

 +       0  3    4

         0     6     0

         0     9    4

5) 0,74 + 3,26  = 4

+ 0 7 4

   3 2 6

   4 0 0

6) 5,29 + 11,1 = 16,39

+ 5 2 9

1 1 1 0

1 6 3 9

7) 0,26 – 0,6 = -0,34

- 0 6 0

   0 2 6

   0 3 4

8) 31,4 – 29,57 = 1,83

- 3 1 4 0

  2  9 5 7

     1   8 3

9) 8 – 4,6 = 3,4

- 8 0

   4 6

   3 4